.
Direkt zum Inhalt.
Direkt zum Inhalt.
Tagungskalender 2006
Jänner
.
Februar
.
März
.
April
.
Mai
.
Juni
.
März
  Mo Di Mi Do Fr Sa So  
 
.
.
1
.
2
.
3
.
4
.
5
.
 
  6
.
7
.
8
.
9
.
10
.
11
.
12
.
 
  13
.
14
.
15
.
16
.
17
.
18
.
19
.
 
  20
.
21
.
22
.
23
.
24
.
25
.
26
.
 
  27
.
28
.
29
.
30
.
31
.
.
.
 
 
.
.
.
.
.
.
.
 
 
.
.
.
.
.
.
.
 
Service
.
.
.
.
.
.
.

Ansprechpartner/innen auf einen Blick

 

Bundeskanzleramt:

Inhaltliche Information:

Pressesprecherin Verena Nowotny
Telefon: +43 (1) 531 15-2922
verena.nowotny@bka.gv.at

Organisatorische Information:

Bundespressedienst
Telefon: +43 (1) 531 15-2424
federalpressservice@eu2006.at

 

Bundesministerium für auswärtige Angelegenheiten:

Bundesministerin Ursula Plassnik

Inhaltliche Information:

Pressesprecher Alexander Schallenberg
Telefon: +43 (5) 01150 3265
alexander.schallenberg@bmaa.gv.at

Staatssekretär Hans Winkler

Inhaltliche Information:

Pressesprecherin Katharina Swoboda
Telefon: +43 (5) 01150 3469
katharina.swoboda@bmaa.gv.at

Presseabteilung des Bundesministeriums für auswärtige Angelegenheiten:

Leiterin: Astrid Harz
Telefon: +43 (5) 01150 3418
astrid.harz@bmaa.gv.at

 

Medienakkreditierung

Marianne Kirchmayr und Irene Kaufmann
Telefon: +43 (1) 53115-2549 und -2561
Fax: +43 (1) 53115-2372
mediaaccreditation@eu2006.at

Akkreditierungsschalter im Pressezentrum:

Telefon: +43 (1) 726 34 60 und +43 (1) 726 34 61
Fax: +43 (1) 726 34 63

 

Host Broadcaster ORF / Fernsehen

Produktion, Koordination und allgemeine Anfragen

Stefan Wöber
Telefon: +43 (1) 87878-12625 (13261)
stefan.woeber@orf.at

Eurovision - News Coordination, technische Unterstützung und Leitungsdisposition

Anita Eder
Telefon: +43 (1) 87878-12555 oder -12556
Mobil: +43 (664) 81 78 578
tvhost@orf.at

Büro Host Broadcaster ORF / Fernsehen im Pressezentrum während der Öffnungszeiten

Telefon: +43 (1) 726 34 76

 

Host Broadcaster ORF / Hörfunk

Leitung Internationales Programm Service (IPS), Koordination

Christiane Veigl
Telefon: +43 (1) 50101-18701
Mobil: +43 (664) 62 78 345
Fax: +43 (1) 50101-18699
christiane.veigl@orf.at

Radio-Booking

Maria Frank
Telefon: +43 (1) 50101-18521
Mobil: +43 (664) 62 78 346
Fax: +43 (1) 50101-18699
maria.frank@orf.at

Büro Host Broadcaster ORF / Hörfunk im Pressezentrum während der Öffnungszeiten

Telefon: +43 (1) 726 34 77

 

European Broadcasting Union (EBU) / Fernsehen

News Producer, Eurovision-Operations

Pita Croy
Telefon: +41 (22) 717-2840
Fax: +41 (22) 747 4840
bookings@eurovision.net

Büro EBU im Pressezentrum während der Öffnungszeiten

Telefon: +43 (1) 726 34 80

 

Host Fotograf HOPI-MEDIA Medienservice GmbH

Bernhard J. Holzner
Telefon: +43 (1) 712 22 99
Mobil: +43 (664) 26 30 717
eu2006@hopi-media.at

 

Kontaktnummern im Pressezentrum

Allgemeiner Informationsschalter

Telefon: +43 (1) 726 34 71
Fax: +43 (1) 726 34 72

Buchung von Briefingräumen

Telefon: +43 (1) 726 34 74

Fax-Nummern im Pressezentrum

+43 (1) 726 34 84 und +43 (1) 726 34 86

 

Datum: 21.04.2006